Kat.-Nr.: 711
Vase, China, Porzellan, wohl Jiangxi Periode, Marke am Boden, Libellen und Blumendekor. H.: 14,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, partiell Fehlstellen in der Glasur.
Kat.-Nr.: 712
3 Teacups, China, Porzellan, zwei Cups mit bemalten Blumendekor, ein Cup mit geritzten Drachendekor und Marke, Great Qing Qianlong Perioden Marke. Dm.: 8,5, 7,9, 6,7 cm. Guter, altersbedingter
Kat.-Nr.: 713
1400 €
Kat.-Nr.: 714
750 €
Kat.-Nr.: 715
Kat.-Nr.: 716
Kat.-Nr.: 717
Kat.-Nr.: 718
Köppchen mit Teller, China, Porzellan, blau Unterglasur, kapuzinerbrauner Fond, florales Dekor. Dm.: 6,8 cm und 10,4 cm. Altersbedingter Zustand, Koppchen mit Riss.
Kat.-Nr.: 719
Paar Teller, China, blau Unterglasur, rot und grün Überglasur, Lotusblütendekor, Marke am Boden. Dm.: 17,8 cm. Altersbedingter Zustand, mehrere kleine Chips am Tellerrand und Bodenring.
Kat.-Nr.: 720
Sechs kleine Teller, Japan, blau Unterglasur, Kirschblütendekor, ohne Marke. Dm.: 17,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Kratzer.